Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Ким Чен Ын поздравил Владимира Путина с годовщиной освобождения Кореи

Фото: pixabay.com

ВАШИНГТОН, 15 августа, ФедералПресс. Об этом стало известно в среду.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отправил российскому президенту Владимиру Путину поздравительную телеграмму в связи с 73-й годовщиной освобождения Кореи от японского господства. Об этом стало известно РИА Новости по сообщению Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

В своем поздравлении Ким Чен ЫН с теплотой поприветствовал президента и граждан «дружественной» страны, а также пожелал Путину «еще больших успехов в ответственной работе по построению могущественной России».

В отправленной телеграмме содержится, что крепкой основой дружественных отношений между КНДР и Россией является традиция того, что «граждане обеих наших стран (России и КНДР – Ред.) ежедневно сражались плечом к плечу против общего врага в тяжелой войне».

Ким Чен Ын также подчеркнул, что это становится движущей силой для дальнейшего развития в соответствии с требованиями новой эпохи двусторонних отношений.

Напомним, Корея была освобождены от японского колониального господства 15 августа 1945 года войсками СССР, когда император Япониии заявил о решении капитуляции во Второй мировой войне. В память о советских воинах в центре Пхеньяна, столицы КНДР, стоит монумент «Освобождение». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.