Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Американцы считают появление портрета Ким Чен Ына началом диктатуры

северокорейский президент
Фото: pixabay.com

ПХЕНЬЯН, 6 ноября, ФедералПресс. С чего начинается культ личности, задумались аналитики. Появление портрета главы Северной Кореи заставило американцев понервничать. Где будет висеть портрет Ким Чен Ына, предположили политологи.

Первый официальный портрет Ким-Чен-Ына написан. Размещать рукописные изображения лидеров государства и раньше было в традициях Северной Кореи. Портретов Ким-Чен-Ына нигде не было. В широком доступе были только его фотографии. Картина была написана специально, по случаю визита кубинского президента Мигеля Диас-Канеля.

На портрете глава азиатского государства улыбается. Лидер страны изображен в галстуке в европейском стиле. Американские аналитики считают, что появление портрета – начало культа личности лидера государства. Американцы считают, что теперь в Северной Корее может наступить самая настоящая диктатура. Жители страны отмечают портретное сходство своего лидера с его дедушкой. Было отмечено, что имидж Ким-Чен-Ына заметно изменился. Сначала этот политик казался неопытным и мало походил на своих предшественников.

По мнению исследователей из института Азии в США, культ личности создают и другие атрибуты. В стране появляются произведения, предназначенные для главы государства и его семьи. Жители Северной Кореи увидели портрет своего лидера по телевидению. Как отмечают аналитики, популярность этого человека действительно возросла, после всего, что было сделано им в 2018 году. По оценкам экспертов, портреты Ким-Чен-Ына не будут вешать в каждом государственном учреждении. Скорее всего, единственный из них можно будет увидеть в особых случаях. Картина будет находиться под особой охраной, пишет ВВС.

Ранее в Nation-News говорилось о намерении Ким Чен Ына посетить Россию. Какие города он посетит и когда это будет, еще не известно. Однако известно, что северокорейского лидера пригласили в Москву.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.