Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Международная ярмарка инвестиций «COIFair-2016» объединила около 6 тысяч участников

Центральным событием ярмарки стал Российско-Китайский инвестиционный форум «Москва – Пекин. Две страны – одно дело»
Центральным событием ярмарки стал Российско-Китайский инвестиционный форум «Москва – Пекин. Две страны – одно дело»

ПЕКИН, 25 октября, РИА ФедералПресс. Восьмая международная ярмарка китайских инвестиций «COIFair-2016», которая прошла 20-21 октября в Пекинском выставочном центре, объединила около 6 тысяч участников из 80 стран мира. Об этом сообщают организаторы.

Среди российских регионов на мероприятии были представлены Сахалинская, Иркутская, Новосибирская области, Приморье, Хабаровский край и некоторые другие.

Открыли ярмарку вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян и вице-премьер – полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев. Россия является важным инвестиционным партнером Китая, активно развивающим дальневосточный регион, привлекая иностранных инвесторов, отметил Ван Ян. В свою очередь, Трутнев подчеркнул, что по объему участия бизнесмены из КНР занимают первое место в России среди зарубежных инвесторов: «В рамках данной деятельности на территории Дальнего Востока в ближайшем будущем будут построены 370 новых предприятий, общий объем финансирования данных объектов составляет 1,2 триллиона рублей. Он отметил, что по объему участия инвесторы из КНР занимают первое место в России среди зарубежных инвесторов».

Центральным событием «COIFair-2016» стал Российско-Китайский инвестиционный форум «Москва – Пекин. Две страны – одно дело», в ходе которого китайских инвесторов ознакомили с экономическим потенциалом наиболее развитых регионов России. Официальные представители субъектов РФ выразили готовность углубить торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество с Поднебесной.

Председатель Делового клуба «Москва-Пекин. Две страны - одно дело» , а также оранизатор форума Эраст Галумов добавил: «Мы видим готовность китайской стороны не менее активно участвовать в новых проектах, на прощадке нашего форума. Я более чем уверен, представленные проекты российских регионов вызовут большой интерес у китайских инвесторов».

Отметим, что на форуме также были презентованы проекты международного ралли «Шелковый путь – 2017», строительства яичной птицефабрики от ООО «Агрохолдинга Сибирский премьер», ОЭЗ «Алабуга», Свободный порт Владивосток и ТОР «Приморского края».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.