Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Интерпол объявил розыск северокорейцев, подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама

Полиция уверена в причастности к убийству пятерых северокорейцев
Полиция уверена в причастности к убийству пятерых северокорейцев

ПХЕНЬЯН, 16 марта, РИА ФедералПресс. Интерпол объявил розыск четверых граждан Северной Кореи, которых подозревают в убийстве Ким Чен Нама.

Все подозреваемые – мужчины. Они находились в малайзийском аэропорту в день убийства брата лидера КНДР. В тот же день они покинули Малайзию. Предполагается, что сейчас они в Пхеньяне, сообщает «Интерфакс».

Напомним, что полиция уверена в причастности к убийству пятерых северокорейцев. Четверым удалось скрыться, одного вместе с гражданками Вьетнама и Индонезии задержали. Южнокорейские СМИ узнали о том, что власти страны пытались привлечь Россию к операции по поимке вероятных убийц. Москва, однако, не проявила интереса к их задержанию.

Женщинам прокуратура Малайзии уже выдвинула обвинения, им грозит смертная казнь.

Парламент Южной Кореи, который обвиняет КНДР в организации убийства Ким Чен Нама, обратился в конгресс США с предложением о включении Северной Кореи в список террористических государств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.