Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Бондарчук рассказал об ожиданиях от премьеры фильма «Лед» в Китае

Фильм Лед увидят в Китае

ПЕКИН, 2 марта, ФедералПресс. 30 марта в Китае состоится премьера российского фильма «Лед», кино покажут 25 тысяч экранов по всей стране.

Об этом в четверг на пресс-конференции, которая была организована в российском посольстве в КНР, сообщил продюсер фильма Федор Бондарчук.

«25 тысяч экранов покажут фильм в стартовый уик-энд. Масштабы поражают», – цитирует ТАСС эмоции продюсера.

Федор Бондарчук отметил, что настроен положительно, уточнив, что даже 50-ти процентная продажа билетов «выполнит задачу». Он полагает, что русская кинокартина должна понравиться китайскому зрителю.

«Фильм «Лед» работает на определенных струнах. Это фильм прямого эмоционального подключения, что очень близко к восприятию китайским зрителем», – пояснил продюсер.

Как выделил продюсер, Китай увидит специальную монтажную версию картины, хронометраж которой на 25 минут короче.

«Это вызвано не соображениями какой-то цензуры, а соображениями темпоритма, который у китайской аудитории несколько другой», – заявил Бондарчук.

Напомним, премьера фильма «Лед» молодого режиссера Олега Трофима в России состоялась 14 февраля. Спортивная драма заняла лидирующую позицию кинопроката в этот день, заработав около 200 миллионов рублей.

В минувший понедельник стало известно, что сборы фильма «Лед» в российском прокате превысили миллиард рублей.

Как писал ранее «ФедералПресс», фильм режиссера Звягинцева «Нелюбовь» представит Россию на премии «Золотой глобус».

 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.