Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Последний звонок уже прозвенел. Ученые предложили срочно бороться с глобальным потеплением

акула
Фото: pixabay.com

СЕУЛ, 8 октября, ФедералПресс. Политики должны перестроить всю систему, считают ученые.

Как сообщает ВВС, человечество должно срочно начать бороться с глобальным потеплением, пока есть кому бороться. Представители научных сообществ предлагают создать систему, при которой запасы воздуха будут храниться под землей.

По мнению межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК), человечество должно срочно оказать влияние на изменение температур. Свои выводы климатологи озвучили на встрече ученых с чиновниками в Южной Корее. По словам ученых, между научным сообществом и властью давно идут «торги». Если власти не уступят ученым, то глобальная катастрофа может уничтожить все человечество.
Ученые сформулировали свои тезисы на 33 страницах. По их мнению, надо срочно реформировать способы производства. Но политики думают об экономике, им не до природы.

Тем не менее по обоюдному соглашению снизить уровень опасности действительно можно. Оказывается, можно сделать так, чтобы климат стал теплее не на 2 градуса, а на один с половиной градус по Цельсию. Климатологи предложили пересмотреть системы общественного транспорта и энергопотребления. Проект, который, по их мнению, должен в буквальном смысле слова спасти все человечество, должен обойтись как минимум в 2,4 триллиона долларов.

Эта сумма хоть и кажется астрономической, но она – ничто, когда речьидет об опасности затопления, которая грозит всему человечеству. «Действуйте уже, идиоты», – так, по мнению исследователей климата, следовало бы обратиться едва ли не ко всем мировым лидерам.

Ранее в Nation-News говорилось о том, что может случиться с крупными городами в результате глобального потепления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.