Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

В Китае богач скинул с небоскреба миллионы долларов

ГОНКОНГ, 18 декабря, ФедералПресс. В Гонконге молодой миллионер устроил дождь из денежных купюр. По оценкам полиции он разбросал с крыши здания миллионы.

В Китае арестован миллионер, сбросивший с небоскреба сто миллионов гонконгских долларов. Находившиеся поблизости люди бросились поднимать деньги, устроив давку.

Бизнесмен Вон Чхин Кхит, называющий себя «молодой мастер монет» (Coin Young Master) 15 декабря подъехал к зданию бизнес-центра на дорогом Ламборджини, в салоне которого лежали пачки с долларами. Спустя несколько минут он устроил дождь из денежных купюр.

We are better than this. Someone threw Cash off rooftops pretending to be Robinhood. Turns he's just a crypto scammer / shitcoin shiller https://t.co/861QKIyDiE pic.twitter.com/TXuvy8HRWD

Полиция быстро среагировала и арестовала миллионера. Горожан призвали сдать собранные купюры правоохранительным органам.

В соцсетях Вон Чхин Кхит называл себя Робином Гудом, который крадет деньги у богатых и раздает их бедным. В биткоин-ассоциации Гонконга обвинили 24-летнего молодого человека в организации финансовой пирамиды. Несколько лет назад он был осужден за воровство телефонов, пишет Channel News Asia.

Свой арест «молодой мастер монет» транслировал в прямом эфире на странице в Facebook.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.