Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Киберспорт станет официальной профессией в Китае

Киберспорт станет официальной профессией в Китае
Киберспорт станет официальной профессией в Китае

ПЕКИН, 2 февраля, ФедералПресс. Правительство Китая признало киберспорт профессией. Профессиональных геймеров планируют привлечь к анализу игровой индустрии и разработке новых игр.

В 2019 году правительство Китая планирует расширить список официальных. Среди 15 новых специальностей и профессиональные геймеры.

Как сообщает техноблог GizmoChina, представителей гейминга станут называть «профессиональными игровыми операторами». Они будут участвовать в игровых соревнованиях, проводить анализ данных для игровой отрасли, а также участвовать в разработке новых игр.

Среди 15 новых профессий, которые правительство Китая планирует ввести в официальный список, присутствуют также инженерные специальности в сфере искусственного интеллекта, облачных вычислений, больших баз данных, цифрового управления и управления роботами.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что китайская компания Tencent собирается создать систему контроля, которая не даст детям проводить слишком много времени за играми.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.