Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

В Японии сделали устройство, которое управляет настроением

настроение
Устройство начнут продавать в феврале-марте 2020 года

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Его презентуют на выставке в этом году. Продажи начнутся в следующем году.

Компания из Японии Japan Display сообщила, что создала устройство Multi Sensory Device XVG-01, которое управляет настроением человека. Оно похоже на музыкальный проигрыватель с экраном, а его корпус выполнен из дерева.

Устройство с помощью трубки, сделанной под звукосниматель на проигрывателе, источает запах. Одна из особенностей аппрата: он синхронизирует музыку и изображения. Весь этот процесс сопровождается ароматом.

Данный процесс должен вызывать у человека положительные эмоции, а следовательно, улучшать настроение. Компания презентует устройство на выставке CES Asia 2019 в Шанхае.

Устройство начнут продавать в феврале-марте 2020 года. Стоимость аппарата еще неизвестна. Пока не идет речи о продажах в другие страны: компания хочет изучить, как отреагируют покупатели в Японии, пишет Ferra.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что операционная система iOS 13 будет показывать, когда приложения следят за пользователем. До этого разработчикам программ запретили смотреть заметки и контакты на смартфоне.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.