Top.Mail.Ru
Экономика
Восточная Европа
0

Премьер Вучич обсудил с Путиным ремонт вертолетов

Центр по ремонту вертолетов в Сербии предложил обсудить президент Путин
Центр по ремонту вертолетов в Сербии предложил обсудить президент Путин

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Премьер Сербии Александр Вучич рассказал, что во время встречи с президентом России Владимиром Путиным обсуждалась инициатива по созданию в Сербии центра по ремонту вертолетов советского и российского производства.

Как сообщает РИА Новости, основными темами переговоров российского лидера и сербского премьера стали экономика и военно-техническое сотрудничество. По словам Вучича, центр по ремонту вертолетов в Сербии предложил обсудить президент Путин. Сам премьер ранее обсуждал данный проект с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным и с бывшим руководителем Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александром Фоминым.

«Президент России сам об этом вспомнил, и теперь наше дело – посмотреть и понять, что мы можем сделать по этому вопросу. Знаете, чем бы это было для «Момо Станойлович» и для наших институтов и всех наших людей!», – отметил глава кабмина.

Добавим, что в марте первый замглавы Минпромторга России Глеб Никитин во время визита в Белград обсуждал с руководством Сербии возможность развертывания в этой стране сервисного центра по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов российского и советского производства стран Центральной и Восточной Европы. В частности, для этих целей предлагалось провести модернизацию сербского авиазавода «Мома Станойлович».

Как ранее писал «ФедералПресс», Путин обсудил с Вучичем наращивание инвестсотрудничества.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.