Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Европа
0

Полиция Казахстана обезвредила 15 подозреваемых в подготовке терактов

У подозреваемых обнаружена и изъята атрибутика и литература международных террористических организаций, а также боеприпасы.
У подозреваемых обнаружена и изъята атрибутика и литература международных террористических организаций, а также боеприпасы.

АСТАНА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов Казахстана нейтрализовали деятельность двух радикальных групп, об этом сообщила сегодня пресс-служба Комитета национальной безопасности Казахстана.

С 13 по 24 января Комитетом национальной безопасности Казахстана (КНБ) в Алма-Ате и близлежащих районах проводилась целая серия спецопераций, в результате которых были арестованы 15 человек, обвиняемых в подготовке терактов.

«Нейтрализована деятельность двух радикальных групп, а также шести отдельных лиц из числа приверженцев религиозно-экстремистской идеологии», - сообщили представителям СМИ в КНБ.

Также в ведомстве уточнили, что во время обысков дома у задержанных были обнаружены и изъяты пять гранат, «атрибутика международных террористических организаций, литература и электронные носители информации с религиозным содержанием».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.