Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Европа
0

Мешал спать. В киевской больнице один пациент убил другого костылем

Мешал спать. В киевской больнице один пациент убил другого  костылем
Мешал спать. В киевской больнице один пациент убил другого костылем

КИЕВ, 19 января, ФедералПресс. В одной из больниц Киева произошло убийство. Один из пациентов не выдержал шумного соседа по палате.

Как сообщает пресс-служба управления Нацполиции, сотрудники одной из больниц города Киева обнаружили тело пациента с признаками насильственной смерти и позвонили в полицию. Стражи правопорядка прибыли на место инцидента и достаточно быстро восстановили картину произошедшего.

«По показаниям свидетелей, пациент криками мешал соседям по палате спать. Один из пациентов не выдержал и несколько раз ударил костылем по голове нарушителя спокойствия. После чего мужчина пошел отдыхать, а утром врачи обнаружили пациента без признаков жизни», – рассказал начальник Соломенского управления полиции Павел Василенко.

Сотрудники полиции в Киеве задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался 44-летний уроженец Тернопольской области, не имеющий ни работы, ни постоянного места жительства. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за «умышленное тяжкое телесное повреждение».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что охранник городской больницы Югорска заставил посетителей с маленькими детьми ждать на улице открытия регистратуры в 30-градусный мороз. Теперь в инструкции для охраны медучреждения хотят внести поправки, которые позволят в некоторых случаях пускать родителей с маленькими пациентами в фойе поликлиники до официального открытия.

Фото:pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.