Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
2

Савченко готова стать диктатором на Украине

Савченко «не хочет, но должна» стать президентом Украины
Савченко готова стать диктатором

КИЕВ, 23 июля, РИА ФедералПресс. Бывшая летчица, а ныне депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко заявила, что готова стать президентом-диктатором. Об этом Савченко заявила в новом интервью.

В беседе с журналистами Deutsche Welle Савченко подчеркнула, что должна возглавить Украину. «Я отвечала, что не хочу, но я отвечала, что могу. А теперь я, наверное, отвечу, что, скорее всего, уже должна», – заявила она.

При этом Савченко намерена стать президентом-диктатором. По ее словам, на какое-то время нужно стать «таким диктатором, который держит все в своих руках. Для того, чтобы власть в итоге перешла народу и чтобы забрать эту власть у народа никто больше не смог».

Ранее «ФедералПресс» приводил слова Надежды Савченко, сказанные в эфире украинского «Пятого канала», о том, что украинцы должны попросить прощения у жителей Донбасса. Савченко выразила готовность попросить прощения у матерей «с той стороны», которые потеряли своих сыновей.

Напомним, 25 мая президент России Владмир Путин подписал указ о помиловании Надежды Савченко, осужденной по делу об убийстве журналистов ВГТРК. Такое решение было принято для возвращения на родину россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

По возвращении из России Надежда Савченко призвала украинцев провести в стране референдум о децентрализации и федерализации, аргуметируя предложение тем, что именно этого добивался Майдан и этого же добивается сейчас Донбасс.

Савченко заявила, что кризис на востоке страны нужно решать мирно – путем переговоров с лидерами самопровозглашенных ДНР и ЛНР, и выразила желание лично их вести с представителями республик. Главы ДНР и ЛНР, в свою очередь, объявили о готовности к таким переговорам даже при участии Савченко, но только в рамках минского процесса.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.