Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Путин встретится с президентом Молдавии на следующей неделе

Додон
17 января Игорь Додон ужу встречался с российским коллегой

КИШИНЕВ, 11 марта, РИА ФедералПресс. Президент Молдавии Игорь Додон анонсировал встречу с Владимиром путиным, которая состоится на следующей неделе Москве.

«В Москве у нас запланирована встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. Наша делегация примет участие в бизнес-форуме, организованном Союзом предпринимателей Российской Федерации «Деловая Россия», – приводит слов Додона ТАСС.

«Я убежден, что нынешнее положение дел в российско-молдавских отношениях не отвечает интересам двух стран. К сожалению, за последние годы двусторонний товарооборот сократился более чем в два раза из-за того, что взаимовыгодные связи с Россией сворачивались на фоне попыток правящей в Молдавии коалиции проевропейских партий форсировать сближение с ЕС. В результате мы практически потеряли свои традиционные российские рынки, а новые не приобрели», – добавил он.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил информацию: «Да, ведется подготовка к визиту»

«ФедералПресс» напоминает, что 17 января Игорь Додон встречался с российским коллегой. В ходе переговоров обсуждались вопросы состояние и перспективы двустороннего торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, актуальные региональные проблемы.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.