Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Украина и Израиль создадут зону свободной торговли

Украина и Израиль создадут зону свободной торговли
Украина и Израиль создадут зону свободной торговли

КИЕВ, 21 января, ФедералПресс. Украина и Израиль договорились о создании зоны свободной торговли. Страны заключили двухстороннее соглашение.

Представители Украины и Израиля подписали соглашение о зоне свободной торговли между двумя государствами. Об этом в понедельник вечером сообщил первый вице-премьер Украины Степан Кубив.

«Подписал соглашение о свободной торговле Украина – Израиль в рамках официального визита Петра Порошенко», – заявил Степан Кубив на своей странице в социальной сети Facebook.

Кубив отметил, что соглашение будет выгодно украинским экспортерам. Во первых, с момента вступления соглашения в силу будут отменены ввозные пошлины для около 80% украинских товаров, а во вторых, планируется увеличение израильских инвестиций в украинскую промышленность, агропромышленный комплекс и высокотехнологичные сектора экономики.

Также Киев надеется на расширение украинско-израильского сотрудничества в области транспортного машиностроения, авиационной сферы и автомобилестроения.

Напомним, в конце декабря российское правительство запретило импорт некоторых товаров из Украины. Среди прочего, под запрет попали такие продукты, как шоколад, консервированные овощи, рыба и вино.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.