Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Туристы испугались волнений в Абхазии и отказались посещать страну

туризм
Собравшиеся требуют отставки главы государства

СУХУМ, 21 мая, ФедералПресс. На почве волнений в Абхазии туристы массово отказываются от поездок в страну. Президент Рауль Хаджимбы обеспокоен данной ситуацией.

Глава «Абхазского союза туризма» Анна Калягина заявила, что туристический поток в Абхазию начал падать. Причиной этому стали волнения в стране. По словам эксперта, от поездок отказываются даже те туристы, которые ездят в Абхазию постоянно. При этом, она отметила, что они должны понимать, что волнения касаются жителей страны, а не приезжих.

Президента Абхазии Рауль Хаджимбы отметил, что акции протеста оппозиции в стране могут отпугнуть многих туристов. Он высказал огорчение, что вся это напряженная атмосфера произошла именно в период начала курортного сезона, передают РИА Новости.

«Подобное нагнетание напряженности, к глубокому сожалению, может отпугнуть многих отдыхающих, приему которых мы уделяем значительное внимание», – заявил президент.

Оппозиция Абхазии начала бессрочную «акцию неповиновения» у здания парламента в Сухуми вчера, 20 мая. Произошло это после решения властей не переносить выборы президента. Собравшиеся требуют отставки главы государства.

Ночью сторонники оппозиции перекрыли посты ДПС на республиканской трассе. Сегодня движение было разблокировано, однако оппозиция заявила, что в случае неудовлетворения их требований, они перекроют автомагистраль заново.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.