Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

В организме у 97 процентов детей обнаружили десятки видов пластика

В организме у 97 процентов детей обнаружили десятки видов пластика
В организме у 97 процентов детей обнаружили десятки видов пластика

БЕРЛИН, 18 сентября, ФедералПресс. Ученые из Германии считают, что такие результаты являются следствием того, что производители отдают предпочтение пластиковым упаковкам. В связи с этим специалисты призывают на законодательном уровне запретить использование пластика в качестве продуктовой тары.

В организме у 97 процентов немецких детей были обнаружены 11 видов пластика. Об это сообщает немецкое издание Der Spiegel, которое ссылается на неопубликованное исследование Федерального агентства по окружающей среде Института Роберта Коха.

Агентство провело обследование около 2,5 тысячи детей в возрасте от 0 до 17 лет. По окончанию исследования специалисты пришли в шок. Почти у каждого ребенка (97 процентов) были обнаружены различные виды пластмассы в организме.

По словам немецких ученых, такие страшные результаты являются следствием того, что производители для упаковки своих продуктов предпочитают использовать пластиковые упаковки. Поэтому специалисты призвали запретить на законодательном уровне использование пластика как тары для продуктов детского питания и вместо этого упаковывать продукты в стекло, передает Nation News.

Ранее сообщалось, что в России растет ввоз пластикового мусора из-за границы. По словам таможенников, за прошлый год импорт пластика превысил 20 миллионов долларов, что на 32 процента больше, чем в 2017 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.