Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

«Газпром нефтехим Салават» потратит на экологическую программу 9 миллиардов

БАШКИРИЯ, 15 июля, РИА ФедералПресс. ОАО «Газпром нефтехим Салават» планирует направить на реализацию своей экологической программы 9 миллиардов. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте компании.

БАШКИРИЯ, 15 июля, РИА ФедералПресс.  ОАО «Газпром нефтехим Салават» планирует направить на реализацию своей экологической программы 9 миллиардов. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте компании.

Программа предусматривает реализацию мероприятий в области охраны атмосферного воздуха, водных и земельных ресурсов, обращения с отходами, а также экологическую просветительскую работу с общественностью.

В частности, до 2030 года компания планирует построить автоматическую установку тактового налива темных нефтепродуктов и установку обезвреживания сульфидно-щелочных стоков, провести реконструкцию очистных сооружений, техническое перевооружение резервуарных парков и оснастить источники выбросов установками очистки отходящих газов.  

Проект экологической программы на 2013-2030 года размещен на официальном сайте компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.