Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Представитель «Азота» выбран делегатом Всероссийского съезда по охране окружающей среды

БЕРЕЗНИКИ, 3 октября, РИА ФедералПресс. Начальник отдела окружающей среды «Азота» Оксана Таланкина приняла участие в региональной конференции по выбору делегатов на IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды.

БЕРЕЗНИКИ, 3 октября, РИА ФедералПресс. Начальник отдела окружающей среды «Азота» Оксана Таланкина приняла участие в региональной конференции по выбору делегатов на IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды.

В работе конференции всего участвовало более 70 представителей крупных промышленных предприятий, общественных экологических движений и бизнес-сообществ Пермского края.

IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды пройдет в декабре 2013 года в Москве. На нем будут подведены итоги года окружающей среды в Российской Федерации, обозначены наиболее актуальные направления работы, сформированы рекомендации в адрес правительства страны. При этом съезд состоится впервые за последние десять лет. Оксана Таланкина в числе 37 делегатов от Пермского края будет представлять свое предприятие.

Председатель конференции, руководитель управления Росприроднадзора по Пермскому краю Николай Яшин выступил с докладом «Состояние окружающей среды основные экологические проблемы Пермского края». В своем выступлении Николай Яшин рассказал об экологической обстановке в крае. По его словам, основная проблема заключается в увеличении сбросов сточных вод в Каму. Те не менее, наблюдается положительная динамика по вредным выбросам в атмосферу: по сравнению с прошлым годом они уменьшились на 14 %. Городом с самой неблагоприятной атмосферой в Пермском крае вновь стал Соликамск. Однако руководитель Росприроднадзора заметил, что на сегодня серьезный вклад в загрязнение окружающей среды вносят не предприятия, а личные автотранспортные средства жителей.

Еще одно выступление на конференции касалось проблем нормативно-правового характера. Их озвучила замруководителя Росприроднадзора по Пермскому краю Ольга Тагилова. По ее мнению, многие нестыковки в природоохранном законодательстве носят характер правовых «ляпов». Их наличие создает проблемы при работе государственных органов с промышленными предприятиями и бизнесом. Остальные доклады касались общественных организаций и органов местного самоуправления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.