Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Профессор Уфимского нефтяного университета раскритиковал проект «Кроношпана» по воздействию на окружающую среду

УФА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Доктор технических наук Владимир Назаров раскритиковал проект оценки воздействия на окружающую среду, предложенный заводом «Кроношпан». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщений региональных СМИ.

УФА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Доктор технических наук Владимир Назаров раскритиковал проект оценки воздействия на окружающую среду, предложенный заводом «Кроношпан». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщений региональных СМИ.

По словам профессора Уфимского нефтяного университета, в представленной документации не проработана система ливневых стоков предприятия: «В документации написано, что согласовывается сброс ливневых вод в речку Шакша в количестве 2,9 тысяч кубометров в год, а запрашивается 600000 кубометров в год. Написано запрашивается, а согласованно чуть – чуть», - пояснил ученый.

Также Владимир Назаров пояснил, что проблемой влияния «Кроношпана» на окружающую среду должна заняться независимая проектная организация.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.