Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

«Башнефть» оштрафовали за плохую очистку загрязненных земель

БАШКИРИЯ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. ООО «Башнефть-Добыча» оштрафовано за ненадлежащую очистку земельных участков, загрязненных нефтепродуктами. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

БАШКИРИЯ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. ООО «Башнефть-Добыча» оштрафовано за ненадлежащую очистку земельных участков, загрязненных нефтепродуктами. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Компания должна была очистить участки, на которых в этом году произошел порыв нефте- и водопроводов. Согласно представленным документам, загрязненные земли были рекультивированы и переданы землепользователям в надлежащем состоянии.

Между тем, по заключениям экспертов, восемь участков остались загрязнены нефтепродуктами и хлоридами.

Прокуратура обратилась в суд с требованием обязать ООО «Башнефть-Добыча» разработать проекты рекультивации загрязненных земельных участков и провести восстановительные работы.

Фото с сайта www.gornovosti.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.