Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородский завод сбрасывал в реку Старку грязные сточные воды

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Специалисты департамента Росприроднадзора по ПФО выявили ряд нарушений во время плановой проверки в отношении ОАО «Гидромаш».

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Специалисты департамента Росприроднадзора по ПФО выявили ряд нарушений во время плановой проверки ОАО «Гидромаш».

Как сообщается на сайте ведомства, у предприятия отсутствуют утвержденные нормативы предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух от мини-котельной, расположенной на базе отдыха «Солнечная поляна». Также на предприятии зафиксировано превышение лимита образования отходов.

Проверка показала, что «Гидромаш» осуществляет самовольное пользование водным объектом реки Старка. При этом у предприятия отсутствует разрешение на сброс сточных вод, которые отправляются в реку без очистки, с превышением установленных нормативов сброса.

По выявленным нарушениям составлено десять протоколов, а также выдано пять предписаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.