Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Правительство выделило на гидротехнику 2,7 млрд рублей

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении почти трех миллиардов рублей на капитальный ремонт и ликвидацию гидротехнических сооружений. Документ опубликован на официальном сайте правительства.

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении почти трех миллиардов рублей на капитальный ремонт и ликвидацию гидротехнических сооружений. Документ опубликован на официальном сайте правительства.

Документ разработан Минприроды России в целях предоставления субсидий на капитальный ремонт гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Федерации, муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений, а также на ликвидацию бесхозяйных гидротехнических сооружений, восстановление и экологическую реабилитацию водных объектов, утративших способность к самоочищению. В 2014 году на эти цели будет выделено 2,7 млрд рублей.

В частности, предполагается выделить на капитальный ремонт сооружений, использующих водные ресурсы 1,29 миллиарда рублей. Самые крупные вложения требуются в объекты Карачаево-Черкессии, Волгоградской, Свердловской областей, а также на Сахалин и Чечню.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.