Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Прокуратура: ТГК-11 загрязняла Иртыш в течение пяти месяцев

ОМСК, 27 мая, РИА ФедералПресс. Прокурор Советского округа Омска добивается взыскания с ОАО «ТГК-11» более 1,1 млн рублей в качестве компенсации вреда, причиненного окружающей среде. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, организация сбрасывала в городскую ливневую канализацию и в Иртыш загрязненные сточные воды.

ОМСК, 27 мая, РИА ФедералПресс. Прокурор Советского округа Омска добивается взыскания с ОАО «ТГК-11» более 1,1 млн рублей в качестве компенсации вреда, причиненного окружающей среде. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, организация сбрасывала в городскую ливневую канализацию и в Иртыш загрязненные сточные воды.

«По результатам анализа проб зафиксировано превышение установленных законом допустимых концентраций нефтепродуктов, меди и сульфат-иона», – говорится в сообщении.  Загрязненные воды сбрасывались с ноября 2013 по 14 марта 2014 года.

Согласно расчету, произведенному областным Росприроднадзором, размер вреда, причиненный Иртышу, превысил 1,1 млн рублей.

По результатам проверки прокурор Советского округа Омска направил в суд иск к ТГК-11 о возмещении вреда, причиненного окружающей среде.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, в настоящее время иск находится на рассмотрении в Центральном районном суде Омска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.