Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Аномальная жара в четырех регионах Сибири обновит температурные рекорды

НОВОСИБИРСК, 10 июля, РИА ФедералПресс. Аномально жаркая погода установится в конце текущей недели в четырех регионах Сибири. Синоптики не исключают, что могут быть побиты многолетние температурные рекорды.

НОВОСИБИРСК, 10 июля, РИА ФедералПресс. Аномально жаркая погода установится в конце текущей недели в четырех регионах Сибири. Синоптики не исключают, что могут быть побиты многолетние температурные рекорды.

Сухие воздушные массы поступят из районов Средней Азии на территории Алтайского края, Республики Алтай, Кемеровской и Новосибирской областей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Западно-Сибирский гидрометцентр. Температура будет значительно превышать норму и в дневные, и в ночные часы, в отдельные периоды достигая 39 градусов.

Вместе с тем, уже в понедельник, 14 июля, резко похолодает: благодаря поступлению холодного воздуха с севера и северо-запада столбик термометра опустится до 17-22 градусов в дневное время и 7-13 градусов в ночное время суток.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.