Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Спасатели предупреждают крымчан о высокой пожароопасности

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. На территории Крыма сохранится жаркая и сухая погода. В отдельных районах полуострова с 27 по 31 июля ожидается пожарная опасность 5 класса, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. На территории Крыма сохранится жаркая и сухая погода. В отдельных районах полуострова с 27 по 31 июля ожидается пожарная опасность 5 класса, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым.

В регионе повышается вероятность лесных пожаров. В связи с жаркой погодой крымчан также предупреждают, что повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с перевозкой опасных грузов, отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения.

Кроме того, жара может повлечь за собой нарушения в работе железнодорожного транспорта из-за деформации железнодорожного полотна, которая может привести к авариям при прохождении пассажирских и грузовых составов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.