Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

В Крымском районе произошла массовая гибель рыбы. Выдвигаются версии

КРЫМСКИЙ РАЙОН, 4 августа, РИА ФедералПресс. Около хутора Новотроицкого в Крымском районе зафиксирована массовая гибель рыбы. На место происшествия приехали экологи и сотрудники краевого министерства природных ресурсов.

КРЫМСКИЙ РАЙОН, 4 августа, РИА ФедералПресс. Около хутора Новотроицкого в Крымском районе зафиксирована массовая гибель рыбы. На место происшествия приехали экологи и сотрудники краевого министерства природных ресурсов.

По словам местных жителей, вода была усыпана сотнями тушек щук, сомов и плотвы. Живыми выбраться из опасной воды пытались десятки раков. Инцидент произошел в месте сброса воды из очистных сооружений, сообщает портал «Югополис». На место массовой гибели рыбы прибыли экологи и сотрудники краевого министерства природных ресурсов. Воду и погибших животных отправили на экспертизу. Пока удить рыбу местные жители ходят вверх по течению.

«Причина происшествия пока не известна, – рассказала «Российской газете» начальник пресс-службы администрации Крымского района Мария Щербакова. – Количество погибшей рыбы также сейчас устанавливается. По предварительным данным, одной из возможных причиной гибели является экстремально жаркая погода, из-за чего произошел перегрев воды и смерть ее обитателей».

Напомним, СМИ сообщали о массовой гибели рыбы в Краснодаре в одном из водоемов, входящих в систему Карасунских озер, в конце декабря 2011 года.

Фото с сайта http://www.business-kuban.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.