Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

ТГК-11 оштрафована за загрязнение Оми медью и марганцем

ОМСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Омская ТЭЦ-5 (структурное подразделение ОАО «ТГК № 11») сбрасывала в реку Омь сточные воды с повышенным содержанием меди и марганца. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, предприятие оштрафовано.

ОМСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Омская ТЭЦ-5 (структурное подразделение ОАО «ТГК № 11»)  сбрасывала в реку Омь сточные воды с повышенным содержанием меди и марганца. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, предприятие оштрафовано.

Прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного законодательства ТЭЦ-5. Выяснилось, что предприятие сбрасывало в Омь сточные воды с превышением допустимого содержания загрязняющих веществ – меди и марганца.

По результатам проверки были возбуждены административные дела. В итоге ТГК-11 было оштрафовано на 110 тысяч рублей.

Кроме этого, суд направлен иск о запрете сливать в реку воду с повышенным содержанием вредных веществ и о взыскании вреда, причиненного реке.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, судом удовлетворил требования прокурора. Решение пока не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.