Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Компанию казанского миллиардера обвинили в разливе нефти

КАЗАНЬ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Компания казанского миллиардера Алексея Семина не смогла доказать в суде свою непричастность к разливу нефти на Сибирском тракте.

КАЗАНЬ, 26 августа, РИА ФедералПресс.  Компания казанского миллиардера Алексея Семина не смогла доказать в суде свою непричастность к разливу нефти на Сибирском тракте.

Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», Советский районный суд Казани отклонил иск ЗАО «УК АС Менеджмент» (структура, принадлежащая Семину) к минэкологии республики.

Разлив продуктов нефтепереработки инспекторы минэкологии обнаружили при обследовании территории Советского района недалеко от Казанского молочного комбината. В суде компания пыталась доказать, что иск минэкологии к ней необоснован. «Компания настаивала на том, что не несет ответственности за участок, сданный в аренду третьему лицу. Районный суд поддержал позицию чиновников о том, что за последствия нефтеразлива отвечает собственник земель», - сообщает «Вечерняя Казань».

Суд в итоге отказал в требованиях и признал компанию виновной в экологическом инциденте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.