Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Самара скатилась на пять строчек в экорейтинге городов РФ

САМАРА, 16 октября, РИА ФедералПресс. Самара ухудшила свой результат в экологическом рейтинге городов РФ. Об этом сообщает пресс-служба минприроды региона.

САМАРА, 16 октября, РИА ФедералПресс. Самара ухудшила свой результат в экологическом рейтинге городов РФ. Об этом сообщает пресс-служба минприроды региона.

По результатам рейтинга, составленном Минприроды РФ, Самара оказалась на 26 месте.

По словам заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Рината Гизатулина, министерство рассматривает рейтинг как стратегический инструмент, способствующий совершенствованию природоохранной деятельности в городах. Он также подчеркнул, что наиболее значимой проблемой для составления рейтинга по-прежнему остается различный уровень развития систем сбора и анализа статистической информации в городах, участвующих в рейтинге. 

«Тем не менее, результаты рейтинга 2013 года показали общую тенденцию к предоставлению более подробной информации по всем категориям. Мы надеемся, что эта информация будет не только предоставляться нам, но и учитываться администрациями городов при планировании и развитии природоохранной деятельности», - пояснил Гизатуллин.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Уфа заняла первое место в экологическом рейтинге городов РФ по итогам 2013 года. Методика рейтинга была сформирована из 7 ключевых категорий: воздушная среда, водопотребление и качество воды, обращение с отходами, использование территорий, транспорт, энергопотребление, управление воздействием на окружающую среду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.