Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Выбросы вредных веществ в атмосферу на Южном Урале сократились на 32 процента

ЧЕЛЯБИНСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. За 13 лет в Челябинской области объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу снизился на 32 % . Об этом рассказал и.о. начальника управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования Галиулла Латыпов на областном совещании глав городов и районов региона под председательством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. За 13 лет в Челябинской области объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу снизился на 32 %. Об этом рассказал и.о. начальника управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования Галиулла Латыпов на областном совещании глав городов и районов региона под председательством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

До 2020 года в рамках социально-экономического развития Челябинской области в области сократится количество предприятий, имеющих разрешения на сверхнормативные выбросы вредных веществ в атмосферу. Ряд предприятий региона уже начали устанавливать автоматизированные системы контроля за выбросами вредных веществ.

 «Несмотря на значительное сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух крупными промышленными предприятиями, качество воздуха в городах в периоды таких метеорологических условий не соответствует гигиеническим нормативам. В управление Росприроднадзора  в 2013 году поступило около 500 обращений граждан по вопросу загрязнения атмосферного воздуха по Челябинской области, из них 252 обращения по областному центру», – добавил руководитель регионального Росприроднадзора Галиулла Латыпов.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в мае этого года природоохранная прокуратура завела в отношении Челябинского металлургического комбината и двух его должностных лиц административные дела из-за нарушений экологических требований. Предприятие допускало эксплуатацию установок очистки газа с отклонением от проектных показателей на двадцати источниках выбросов загрязняющих веществ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.