Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Лесхозы Омской области получили новую технику более чем на 8 млн рублей

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. В лесхозы Омской области доставлена новая техника, способная работать в самых сложных условиях и передвигаться по пересеченной местности. Об этом «ФедералПресс.Сибирь» сообщили в пресс-службе областного правительства.

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. В лесхозы Омской области доставлена новая техника, способная работать в самых сложных условиях и передвигаться по пересеченной местности. Об этом «ФедералПресс.Сибирь» сообщили в пресс-службе областного правительства.

Несмотря на спокойную обстановку, в течение всего пожароопасного периода не прекращались мероприятия по защите зеленого фонда региона. А теперь сотрудникам лесхозов на помощь пришла еще новая техника – компактная, маневренная, способная работать в самых экстремальных условиях. В частности, лесные службы получили универсальные спецсредства. Так, малый противопожарный комплекс на базе автомобиля УАЗ вмещает полтонны воды и оснащен всем необходимым для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Таких комплексов получено всего шесть.

Кроме того, этой осенью в лесхозы пришли четыре трактора «Белорус-82» и другие спецсредства.

Стоимость новой техники превысила 8 млн рублей. Деньги на ее приобретение были выделены в рамках региональной государственной программы «Охрана окружающей среды Омской области».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.