Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Минприроды Дагестана остановило действие 13 лицензий на недропользование

МАХАЧКАЛА, 29 января, РИА ФедералПресс. С начала года министерство природных ресурсов и экологии Дагестана приостановило действие 13 лицензий на право пользования недрами.

МАХАЧКАЛА, 29 января, РИА ФедералПресс. С начала года министерство природных ресурсов и экологии Дагестана приостановило действие 13 лицензий на право пользования недрами.

«Основанием для приостановки 12 лицензий явились существенные нарушения лицензионных соглашений со стороны недропользователей. По ним осуществлялась добыча бутового камня, щебня, пильных известняков, песчано-гравийной смеси. Еще одна лицензия приостановлена по заявлению», – сообщили РИА «Дагестан», ссылаясь на пресс-службу министерства .

Ранее Минприроды Дагестана направило письма о необходимости соблюдения лицензионных соглашений всем природопользователям, осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере недропользования.

«Министерство намерено и в дальнейшем принимать самые жесткие меры к нарушителям природоохранного законодательства», – добавил источник в министерстве природных ресурсов и экологии РД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.