Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Прокуратура Черекского района завела 8 дел на предпринимателей, нарушавших санитарное законодательство

БАБУГЕНТ, 11 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура Черекского района уличила предпринимателей в многочисленных нарушениях законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры КБР.

БАБУГЕНТ, 11 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура Черекского района уличила предпринимателей в многочисленных нарушениях законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры КБР.

По обращению главы районной администрации, сотрудники прокуратуры проверили деятельность хозяйственных субъектов в особо охраняемых природных территориях «Голубые озера» в селе Бабугент на нарушение федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Как оказалось, индивидуальные предприниматели организовали точки питания с нарушением требований ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания.

Так, в общепитах отсутствовала горячая вода, а также необходимые условия для соблюдения личной гигиены персонала. Дезинфицирующие средства и тем более, инструкции по их применению отсутствовали. Не оказалось и санитарных паспортов на транспортное средство, на котором осуществляется поставка продуктов. На мясо и другие продукты питания отсутствовали документы, подтверждающие их качество и безопасность. У обслуживающего персонала не было медицинских книжек.

«По результатам проверки прокуратура Черекского района в отношении виновных лиц, допустивших нарушения требований федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, возбудила 8 административных производств по ст. 6.6 КоАП РФ и направила в Черекский районный суд КБР», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.