Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Регионы СЗФО не вошли в десятку экологического рейтинга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной экологический рейтинг субъектов России по итогам зимы 2014-2015 годов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной экологический рейтинг субъектов России по итогам зимы 2014-2015 годов.

Рейтинг возглавили Тамбовская, Белгородская области и Чукотский автономный округ. На протяжении нескольких лет устойчивые позиции в первой десятке также занимают алтайские регионы.

Согласно данным исследователей, республика Карелия находится на 19 месте, Архангельская область – на 26-ом, Мурманская – на 28-ом, республика Коми – 29-ом. Санкт-Петербург занял 33-ю позицию, чуть далее, на 35-ой, НАО. Псковская область стоит на 43-ей строчке, Новгородская – на 50-ой, а Калининградская – на 52-ой. Вологодская область заняла 60-ую позицию рейтинга, а Ленинградская – 77-ую.

В целом, наилучшую положительную динамику продемонстрировали Санкт-Петербург, Калужская и Кировская области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.