Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Экологи будут бороться с варварской вырубкой лесов при поддержке ОНФ

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Центр общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса сформировал экспертный совет, который будет координировать борьбу с варварской вырубкой лесов.

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Центр общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса сформировал экспертный совет, который будет координировать борьбу с варварской вырубкой лесов.

В состав экспертного совета вошли известные общественники-экологи и специалисты в лесной сфере: профессор Московского государственного университета леса Николай Моисеев, председатель движения «Зеленая Россия» Константин Курченков, заместитель директора ФБУ «Российский центр защиты леса» Валерий Юрченко и другие.

Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов отметил, что новый орган займется обсуждением и выработкой инициатив, законодательных изменений в лесное законодательство: «Члены экспертного совета уже сформировали пакеты предложений и направили нам. Задача центра – обработать эти материалы и уже на их основе сформировать предложения по конкретным законодательным инициативам».

В восьми регионах, в которых лесная проблема стоит наиболее остро ‒ Ленинградская, Новгородская, Архангельская области, республика Карелия, Хабаровский, Забайкальский, Приморский края и Иркутская область ‒ созданы и приступили к работе региональные группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса.

Фото: пресс-служба ОНФ

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.