Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородцы пожаловались на запах серы с территории «Гидромаша»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Департамент Росприроднадзора по ПФО завершил проведение административного расследования в отношении НОАО «Гидромаш», сообщает пресс-служба компании.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Департамент Росприроднадзора по ПФО завершил проведение административного расследования в отношении НОАО «Гидромаш», сообщает пресс-служба компании.

Жители города пожаловались на запах кислоты, распространяющийся с территории завода.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий специалистами ФБУ «ЦЛАТИ по ПФО» был произведен отбор проб промышленных выбросов. Результаты анализов подтвердили превышение норматива по серной кислоте.

На предприятие наложили штраф.

Повторные замеры промышленных выбросов в атмосферу не выявили.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в прошлом году Нижний Новгород занял второе место после Самары по объему транспортных выбросов в атмосферу. По данным мониторинга 2013 года объем вредных выбросов от транспортных средств в Нижнем Новгороде составил 102,8 тысяч тонн. Помимо автомобильного учитывались также выбросы и железнодорожного транспорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.