Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

«РН-Юганскнефтегаз» прокомментировал разлив нефти: угрозы экологии нет

НЕФТЕЮГАНСК, 29 июня, РИА ФедералПресс. Специалисты ООО «РН-Юганкнефтегаз» продолжают работы по ликвидации последствий отказа одного из нефтесборных трубопроводов Усть-Балыкского месторождения, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе компании.

НЕФТЕЮГАНСК, 29 июня, РИА ФедералПресс.  Специалисты ООО «РН-Юганкнефтегаз» продолжают работы по ликвидации последствий отказа одного из нефтесборных трубопроводов Усть-Балыкского месторождения, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе компании.

В первый же день специалистами ООО «РН-Юганскнефтегаз» была оперативно локализована нефтесодержащая жидкость, находящаяся на поверхности паводковых вод. По предварительным подсчетам площадь пленки на поверхности воды составляет 4 га. В результате установленных 15 рядов боновых заграждений распространение радужной пленки по поверхности паводковых вод не допущено. Риск попадания нефтесодержащей жидкости в протоку Юганскую Обь отсутствует. В настоящее время нефтяниками ведется сбор и откачка пленки, очистка береговой полосы с помощью специального нефтесборного оборудования.  

Кроме того, проводится работа с представителями администраций дачных сообществ и владельцами садовых участков, чьи владения подтоплены паводковыми водами. После понижения уровня паводковых вод планируется проведение рекультивационных работ.

Предприятием проводятся все необходимые мероприятия, направленные на минимизацию негативного воздействия на окружающую природную среду. В работах задействовано достаточное количество персонала и техники. Работы будут вестись до полной ликвидации последствий отказа трубопровода

Напомним, под Нефтеюганском произошел прорыв на нефтепроводе. МЧС ликвидирует последствия уже вторые сутки. Площадь разлива нефти уже превышает 10 гектар. По данным специалистов, разлив нефти в условиях половодья может привести к экологической катастрофе,пишет«УралПолит.ру».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.