Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Два завода в Татарстане закрыли за неприятные запахи

ТАТАРСТАН, 7 июля, РИА ФедералПресс. В Татарстане за нарушение правил охраны атмосферного воздуха приостановлена деятельность двух предприятий, сообщает пресс-служба министерства экологии республики.

ТАТАРСТАН, 7 июля, РИА ФедералПресс.  В Татарстане за нарушение правил охраны атмосферного воздуха приостановлена деятельность двух предприятий, сообщает пресс-служба минстерства экологии республики.

Так, в Советском районе Казани на 20 суток приостановили деятельность ООО «Амика». Поводом к этому послужили многочисленные обращения граждан о загрязнении воздуха пылью щебня мелкого помола в результате хозяйственной деятельности предприятия, расположенного по улице Восстания.

Проверка установила, что   предельно допустимые концентрации по взвешенным веществам превышены  в 8,8 раз.

Еще одно предприятие –  ТПК «Сандал» – расположено в Тюлячинском районе. Плановая проверка выявила выброс вредных веществ с котельной  завода. По решению суда его закрыли на 60 суток.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», ООО «Уфанефтегазмаш» выбросило в атмосферу 280 кг пыли и диоксида азота. Предприятие не оформило санитарно-эпидемиологическое заключение, подтверждающее безопасность производимых выбросов для окружающей среды и горожан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.