Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Новосибирский Россельхознадзор оштрафовал «Сибмост» за крупную свалку

НОВОСИБИРСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Компания «Сибмост» оштрафована за свалку на землях сельхозназначения. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Новосибирской области.

НОВОСИБИРСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Компания «Сибмост» оштрафована за свалку на землях сельхозназначения. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Новосибирской области.

В ходе проверки строительства автодороги М-52 «Чуйский тракт» от Новосибирска через Бийск до границы с Монголией, на участке Новосибирск – Линево (1-й этап, 14 км – 34 км) былв выявлена несанкционированная свалка отходов производства и потребления (порубочные остатки, пластик). Ее площадь превысила 4000 кв. метров.

За невыполнение обязательных мероприятий по защите и охране земель от процессов, ухудшающих качественное состояние земель, должностное лицо организации оштрафовано на 50 тысяч рублей.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в конце августа суд арестовал счета дочерней структуры «Сибмоста» – ООО «Судоходная компания ФлотСтройМост».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.