Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Башкирская «дочка» Газпрома испортила воздух

САЛАВАТ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Башкирская межрайонная природоохранная прокуратура приняла меры в отношении ОАО «Газпром нефтехим Салават», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

САЛАВАТ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Башкирская межрайонная природоохранная прокуратура приняла меры в отношении ОАО «Газпром нефтехим Салават», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В мае текущего года было обнаружено образование сажевого облака дыма. Установлено, что на факельной установке цеха №23 завода «Мономер» ОАО «ГНС» происходит интенсивное выделение сажи, загорание факела коптящим пламенем. При этом экоаналитическая лаборатория не имела аккредитации.

По требованию прокуратуры завод принял меры по устранению выявленных нарушений, на предприятие наложен штраф в размере 154 тысяч.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье»,  ООО «Уфанефтегазмаш» выбросило в атмосферу 280 кг пыли и диоксида азота. Предприятие не оформило санитарно-эпидемиологическое заключение, подтверждающее безопасность производимых выбросов для окружающей среды и горожан. 

Несмотря на отсутствие необходимого документа, управление Роспотребнадзора разрешило промышленному предприятию использовать загрязняющие воздух установки. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.