Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

«Башнефть» оштрафовали за испорченный воздух Черниковки

УФА, 7 октября, РИА ФедералПресс. ПАО АНК «Башнефть» оштрафовали за загрязнение воздуха в уфимском микрорайоне Черниковка, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан.

УФА, 7 октября, РИА ФедералПресс.  ПАО АНК «Башнефть» оштрафовали за загрязнение воздуха в уфимском микрорайоне Черниковка, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан.

Проверка установила, что что количество сероводорода, который выделялся в воздух при переработке нефти на предприятии, значительно превышало допустимые нормы. Кроме того, на одной из установок было неисправно оборудование, анализирующее состав сжигаемого газа, что могло привести к неконтролируемому выбросу в атмосферу загрязняющих веществ. 

Суд рассмотрел прокурорские акты и оштрафовал компанию на 140 тысяч.

«ФедепраПресс.Приволжье» напоминает, что «Башнефть» неоднократно становилась объектом пристального внимания проверяющих органов. Год назад «Башнефть-УНПЗ» при производстве серы выбрасывало из дымовой трубы оксилы азота в два раза превышающие предельно допустимую концентрацию.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.