Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Предприятия, испортившие воздух в Оренбургской области, заплатят штраф

ОРЕНБУРГ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Оренбуржье прокуроры добиваются наказания предприятиям-загрязнителям атмосферы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

ОРЕНБУРГ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Оренбуржье прокуроры добиваются наказания предприятиям-загрязнителям атмосферы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка установила, что ООО «Южно-уральская ГПК» нарушает законодательство.  В процессе работы в период с октября 2014 года по март 2015 года печной линии, цеха разработки шлаковых отвалов и других вредных производств предприятие осуществляло вредные выбросы в атмосферу, не имея при этом специального разрешения и установленных нормативов такого загрязнения. 

Нарушения выявили и в деятельности ООО «Гайский цветной прокат»  и «Уральский медный прокат».

Материалы проверки направили в минприроды региона.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Минприроды РФ опубликовало доклад о состоянии и об охране окружающей среды в России 2014 году. Ведомство в том числеопубликовалосписок из 19 городов с наибольшим загрязнением атмосферы. Все они находятся в азиатской части России.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.