Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Роспотребнадзор назвал Выксу и Балахну городами с самым грязным воздухом

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Балахна и Выкса вошли в число городов Нижегородской области с наибольшим превышением ПДК вредных веществ в воздухе, сообщает пресс-служба территориального управления Роспотребнадзора.

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Балахна и Выкса вошли в число городов Нижегородской области с наибольшим превышением ПДК вредных веществ в воздухе, сообщает пресс-служба территориального управления Роспотребнадзора.

Согласно информации, в Балахне этот показатель составил 1,62%, Выксе – 0,46%. В Нижнем Новгороде отмечено 0,25% проб с превышением ПДК, что ниже среднего по области. По районам города наибольшее количество проб с превышением ПДК в 2015 году отмечалось в Сормовском (0,9%) и Приокском (0,88%) районах. 

Основными загрязнителями воздуха названы углеводороды, формальдегид, а также дигидросульфид, гидробензол, пояснили в ведомстве. В целом, ситуация с качеством атмосферного воздуха в регионе улучшается.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», по итогам 2015 года департамент Росприроднадзора в ПФО наложил штрафов на нижегородские предприятия на сумму 1,9 млн рублей. Причиной стали многочисленные нарушения в области охраны атмосферы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.