Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

МЧС предупредило пермяков о неприятных запахах в воздухе

САМАРА, 23 марта, РИА ФедералПресс. ГУ МЧС по Пермсокму краю распространило информацию о неприятных запахах в атмосфере, сообщается на официальном сайте ведомства

САМАРА, 23 марта, РИА ФедералПресс.  ГУ МЧС по Пермсокму краю распространило информацию о неприятных запахах в атмосфере, сообщается на официальном сайте ведомства

По данным гидрометцентра, в среду, 23 марта в регионе ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению вредных примесей в атмосфере, в связи с чем возможны ощущения неприятных запахов в воздухе.

Синоптики пояснили, что вплоть до воскресенья будет ночью 0…-1°С, а днем температура повысится до +3°С.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Минприроды опубликовало список из 19 городов с наибольшим загрязнением атмосферы. Все они находятся в азиатской части России.

Территория Южной Сибири и Забайкалья находилась под воздействием сибирского антициклона, в регионах сформировались особо неблагоприятные для рассеивания примесей метеорологические условия, утверждают в министерстве. Так, в Зиме, Улан-Удэ, Кызыле, Минусинске, Черногорске и Чите, где основными источниками выбросов являются тепловые котельные и ТЭЦ, среднемесячные уровни содержания бензапирена в атмосфере достигали 23-73 среднесуточных предельно допустимых концентраций. В Братске, Улан-Удэ, Чите и Южно-Сахалинске среднегодовые концентрации пяти загрязняющих веществ превысили ПДК.

 


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.