Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Оренбургский машиностроительный концерн наказали за грязный воздух

ОРСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. Орская природоохранная прокуратуря приняла меры к ОАО «Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

ОРСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. Орская природоохранная прокуратуря приняла меры к ОАО «Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка установила, что промышленное предприятие эксплуатирует свыше 200 источников, которые выбрасывают в атмосферный воздух около 70 наименований вредных веществ. Однако все предусмотренные законодательством меры, направленные на минимизацию неблагоприятного воздействия производства на экологию, предприятием не принимаются. 

Суд оштрафовал концерн на 200 тысяч.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в атмосферном воздухе Орска превышены предельно допустимые концентрации фенола и диоксида азота.

С 25 марта в мэрию поступали жалобы горожан на неприятные запахи. Превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ выявили в результате мониторинга.

Администрация города передала материалы проверки в управление Росприроднадзора для определение источника загрязнения.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.