Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородский «Гидромаш» наказали за вредные выбросы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 апреля, РИА ФедералПресс. НОАО «Гидромаш» оштрафовано за загрязнение атмосферного воздуха, сообщает пресс-служба департамента Росприроднадзора по ПФО.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 апреля, РИА ФедералПресс.  НОАО «Гидромаш» оштрафовано за загрязнение атмосферного воздуха, сообщает пресс-служба департамента Росприроднадзора по ПФО.

В ходе расследования специалисты выявили превышение норматива ПДВ для серной кислоты в 5,7 раза (норматив ПДВ составляет 0,000042 г/с).  Выяснилось, что «Гидромаш» осуществляет производственную деятельность с нарушением требований природоохранного законодательства.

В итоге юридическое лицо оштрафовали.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», по итогам 2015 года департамент Росприроднадзора в ПФО наложил штрафов на нижегородские предприятия на сумму 1,9 млн рублей.

При этом к ответственности привлекли 54 юридических и должностных лица, в суды направили 13 дел. К числу основных предприятий-загрязнителей относятся: Сормовская ТЭЦ, Автозаводская ТЭЦ, ОАО «ГАЗ», ОАО «Завод Красное Сормово», ОАО «Нижегородский машиностроительный завод», ОАО «Нижегородский водоканал», ОАО «Теплоэнерго», ОАО «НАЗ «Сокол», ОАО «Гидромаш», ОАО «ПКО Теплообменник», ОАО «ОКБМ им. И.И. Африкантова», ООО «Ондулин-строительные материалы», ОАО «Нижегородский масло-жировой комбинат».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.