Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородцев пригласили поучаствовать в экоквесте

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Минэкологии региона предложило нижегородцам поддержать экологические акции, сообщает пресс-служба правительства области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 апреля, РИА ФедералПресс.  Минэкологии региона предложило нижегородцам поддержать экологические акции, сообщает пресс-служба правительства области.

Нижегородцы смогут предотвратить «экологическую катастрофу», очистив от мусора парки Кулибина, Пушкина, Свердлова и Александровский сад в областном центре в рамках экоквеста 23 апреля 2016 года.  В ходе командной игры, основанной на решении логических и физических задач, связанных единой сюжетной линией, участники параллельно очистят от мусора территории четырех парковых зон. Согласно сценарию игры, Земле угрожает страшная экологическая катастрофа, спасти планету от которой сможет группа отважных экологов за три часа.

Как сообщают в министерстве экологии и природных ресурсов, в областном центре помимо экоквеста пройдет несколько экологических акций, объединенных общегородской экологической акцией ECOCITY. На мероприятии нижегородцев ждут ЭкоQUEST, ЭкоFESТ, выступления танцевальных коллективов Dance Cool, танцевального шоу Indigo и Dj Kirill Boninio, выступление группы Black Stars и др. Также за активное участие нижегородцы получат призы от спонсоров.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.