Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мэрия Красноярска предложила поправки в краевой закон об окружающей среде

Сегодня, 6 апреля, горсовет Красноярска на внеочередной сессии одобрил поправки к краевому закону «Об охране окружающей среды», который разработала мэрия, и направил их на рассмотрение заксобрания.

Сегодня, 6 апреля, горсовет Красноярска на внеочередной сессии одобрил поправки к краевому закону «Об охране окружающей среды», который разработала мэрия, и направил их на рассмотрение заксобрания. Как передает с места события корреспондент «ФедералПресс», нововведения в законе предполагают обязательные публичные слушания при принятии решения о строительстве промышленных объектов первого или второго класса опасности.

«Принято решение обратиться в Законодательное собрание с предложением максимально скоро рассмотреть проект закона «О внесении изменений в краевой закон «Об охране окружающей среды», внесенный городским советом депутатов в порядке законодательной инициативы, и принять его на ближайшей сессии», – говорится в итоговом постановлении сегодняшней сессии горсовета».

Кроме того, в постановлении горсовет предлагает принять необходимые правовые акты, чтобы исключить из схемы территориального планирования Красноярской агломерации производственные корпуса Енисейского ферросплавного завода и обратиться в администрацию Емельяновского района с предложением расторгнуть с ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» договор аренды на земельные участки.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.