Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Прокуратура потребовала убрать свалки на территории Ивано-Арахлейского заказника

Читинская природоохранная межрайонная прокуратура внесла в адрес Государственной лесной службы Забайкальского края представление с требованием незамедлительно устранить нарушения лесного законодательства и правил санитарной безопасности в лесах, а также очистить лесной фонд от захламления.

Читинская природоохранная межрайонная прокуратура внесла в адрес Государственной лесной службы Забайкальского края представление с требованием незамедлительно устранить нарушения лесного законодательства и правил санитарной безопасности в лесах, а также очистить лесной фонд от захламления. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 23 мая, в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе проверки были обнаружены четыре несанкционированные свалки на территории Ивано-Арахлейского заказника.

«Основанием для внесения представления послужили результаты проверки обращения одного из жителей Читы, обнаружившего у источника возле села Иван-озеро на территории Ивано-Арахлейского заказника несколько огромных куч мусора, – рассказали в пресс-службе. – Работники прокуратуры выезжали на место и установили, что на протяжении примерно пятисот метров вдоль грунтовой дороги, ведущей к источнику, а также в непосредственной близости от него находятся четыре несанкционированные свалки твердых бытовых отходов. Данная территория относится к землям государственного лесного фонда».

Как отметили в пресс-службе, в настоящее время представление находится на рассмотрении.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.